Маршрутка протаранила 9 машин, чтобы не наехать на детей

23.05.2012 15:28

Маршрутка протаранила 9 машин, чтобы не наехать на детей В Черновецкой области случилось крупное дорожно-транспортное происшествие. Водитель маршрутки, в которой отказали тормоза, протаранил 9 авто, чтобы не влететь в школу.

Авария произошла в Черновецкой области в городе Сторожинец. В микроавтобусе ПАЗ с пассажирами отказали тормоза, в результате чего водитель протаранил 9 автомобилей. К счастью, обошлось без жертв и серьезно травмированных.

Маршрутка направлялась в село Шепот Вижницкого района из Черновцов. Согласно предварительной информации, на спуске от памятника воинам-освободителям к центру Сторожинца у транспортного средства отказали тормоза.

Перед водителем была местная школа, поэтому, чтобы избежать жертв, он специально начал таранить автомобили для уменьшения скорости движения. В результате столкновений с маршруткой пострадали девять автомобилей. Серьезных повреждений никто из пассажиров транспортного средства не получил. Водители и пассажиры встречных авто также не пострадали.

Водитель маршрутки доставлен в реанимационное отделение районного медицинского учреждения с сердечным приступом. Обстоятельства ДТП выясняются.