В Ужгороде в здании суда нашли тротиловую бомбу

24.05.2012 16:16

Тротил В Ужгороде в здании городского районного суда уборщик случайно обнаружил 200 граммовую тротиловую бомбу. Милиция считает, что это неудавшийся теракт и отрабатывает все версии взрыва.

Мужчина, который убирал в здании Ужгородского горрайонного суда, обнаружив коробку с бомбой, просто вывез ее вместе с остальным мусором на свалку Закарпатского окружного административного суда. Мужчина не присматривался к находке, поэтому не знал, что там спрятана тротиловая бомба.

На следующий день уборщик решил все же проверить содержимое коробки и обнаружил в ней микросхемы, аккумулятор, провода и тротиловую шашку. Мужчина сразу же вызвал сотрудников МЧС, которые ликвидировали бомбу при помощи специальной гидропушки.

Предполагается, что в здание суда тротиловую бомбу принесли накануне. Сотрудники милиции, предполагают, что сегодня бомбу могли задействовать. Кроме того, сотрудники МЧС утверждают, что такая шашка приводится в действие от сигнала дистанционного управления.

Также были проверены все здания, которые находились рядом с городским районным судом, но ничего опасного в них не обнаружено. На данный момент милиция расценивает произошедшее как неудавшуюся попытку совершить теракт и отрабатывает возможные версии взрыва.