В Запорожье произошла крупная авария

28.05.2012 12:10

В Запорожье произошла крупная авария В Запорожье случилось масштабное ДТП. В результате столкновения грузовика КамАЗ с маршрутным такси и «Славутой» погибли 5 человек, еще 9 пострадали.

Трагическое происшествие случилось 26 мая в 16:35 на автотрассе Харьков — Симферополь недалеко от поворота в село Радостное Михайловского района Запорожской области.

Ранее сообщалось, что авария унесла жизни 4-х человек, еще 7 были госпитализированы. Сейчас количество погибших и пострадавших достигло 5 и 9 соответственно. Согласно версии следствия, водитель автомобиля «Славута» выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter, в салоне которого находились 15 пассажиров.

После столкновения маршрутное такси оказалось на встречной полосе, где врезалось в грузовик КамАЗ, перевозивший семечки.

Автокатастрофа привела к тому, что водитель микроавтобуса и два пассажира скончались на месте, еще два человека умерли в больнице, 9 человек проходят госпитализацию.

Водители грузовика и автомобиля «Славута» от медицинской помощи отказались. Как сообщили правоохранители, в микроавтобусе ехали сотрудники налоговой службы Мелитополя, милиционеры и их родственники. Они возвращались с футбольного турнира, проходившего в Василевке.