В городе Белая Церковь неизвестный в маске ограбил банк

29.05.2012 12:13

Ограбление В городе Белая Церковь Киевской области неизвестный мужчина в маске ограбил отделение «Брокбизнесбанка» и скрылся с места преступления.

Сотрудники милиции сообщили, что мужчина в черной маске зашел в банк сразу же после его открытия. Злоумышленник использовал газовый баллончик, чтобы обезвредить работника банка, а затем он легко проник в хранилище с деньгами, поскольку дверь в кассу была открыта.

Грабитель завладел средствами в сумме около тысячи гривен, угрожая кассиру пистолетом. Убегая, неизвестный преступник уронил на пол пачку с деньгами, поднимая деньги, он случайно выстрелил в стену. Милиция заявила, что злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия до приезда службы охраны.

Сотрудники МВД изъяли все вещественные доказательства с места происшествия. На данный момент милиция устанавливает личность грабителя и его место нахождения. Стоит отметить, что в городе Белая Церковь за этот год уже произошло два крупных ограбления.

В феврале 2012 года в помещении одной из библиотек неизвестные ограбили банкомат, забрав около 520 тысяч гривен, а через 12 дней после первого ограбления из другого банкомата было украдено примерно 230 тысяч гривен.