Из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов

05.06.2012 11:32

Ураган Из-за дождя и сильных порывов ветра, 4 июня и ночью 5 июня, в пяти областях Украины 93 населенных пункта остались без электроэнергии.

В результате сильных порывов ветра больше всего пострадала Черниговская область, без света остались 57 населенных пунктов. Также пострадали 17 населенных пунктов во Львовской области и 14 в Киевской. Кроме того, в Черкасской области обесточены 3 населенных пункта, а в Ивано-Франковской — 2.

Из-за шквалистых порывов ветра 151 частный дом поврежден, а также травмирован один человек в Черниговской области. В Козелецком районе зафиксировано частичное повреждение крыш 118 частных жилых домов, а в Прилуцком районе повреждены 33 дома. Также из-за сильного ветра на проезжую часть дорог государственного и местного значения упали деревья, повредив 5 автомобилей.

В Луганске было восстановлено вчера, 4 июня, электроснабжение в 1794 жилых домах, которые остались без света 3 июня из-за непогоды. Стоит отметить, что вчера вечером над Киевом также пронесся ураган, в результате пострадали 5 человек, а также сломаны приблизительно 100 деревьев.