В Одессе воры из отделения банка унесли более 10 тыс. долларов

05.06.2012 15:13

Ограбление На выходных сотрудники второго отделения банка «Порто-Франко» в поликлинике санатория «Куяльник» заявили о краже. Начальник пресс-службы ГУ УВД в Одесской области Владимир Шаблиенко сообщил, что в стене банковского отделения был сделан пролом и вскрыт сейф.

Воры выпилили несколько блоков пенобетона из задней стены помещения, добравшись до сейфа с деньгами, они его вскрыли и унесли с собой крупную сумму денег. Владимир Шаблиенко заявил, что по факту кражи уже возбуждено уголовное дело по статье 185.

Известно, что воры готовились к краже очень серьезно, поскольку сейф они не взломали, а просто открыли его, подобрав нужный ключ. Сотрудники банка рассказали, что из отделения было украдено более 10 тысяч долларов, а также 28 тысяч гривен, 61 тысяча рублей и 7500 евро.

Владимир Шаблиенко сообщил, что сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят следственно-розыскные мероприятия, но воры пока не найдены. Стоит отметить, что согласно статье 185 УК ворам грозит до 8 лет лишения свободы.