В летнем лагере утонул ребенок из-за халатности воспитателя

08.06.2012 10:43

Река В Кривом Роге восьмиклассник Даниил утонул в реке Ингулец, его одноклассница рассказала, что воспитательница, которая должна была следить за детьми, не умела плавать.

Одноклассница погибшего мальчика рассказала, что они плескались в воде, а потом ребята заметили, что 8-летний Даня, который не умел плавать, пропал. Дети стали кричать и звать на помощь воспитательницу, а она уже начала звонить по телефону спасателям.

Известно, что родители ребят не давали свое разрешение учительнице на купание в воде, но подписали документ, который разрешает детям помочить ноги в воде. Учительница вела у второклассников группу продленного дня и по совместительству летний лагерь. Она привела детей на стихийный пляж вместе со своим ребенком, с ним же воспитательница гуляла на берегу, забыв, что нужно присматривать и за другими детьми.

Сотрудники МЧС рассказали, что нашли тело мальчика в 4 метрах от берега на трехметровой глубине. Оказалось, что купаться в том месте запрещено, поскольку там идет резкий обрыв. На данный момент УВД проводит следствие.