Авиакатастрофа близ Бородянки: погиб пилот и 4 парашютиста

11.06.2012 11:40

Авиакатастрофа В Киевской области близ Бородянки произошла авиакатастрофа, когда самолет Л-410 с парашютистами на борту совершал аварийную посадку. В результате погибли 5 человек, а 13 человек доставлены в больницу с травмами разных степеней тяжести.

На борту самолета, который принадлежал украинской школе пилотов, находились около 18 человек. Среди них парашютисты из Киева, Ровно, Кременчуга, Винницы и Хмельницкого, а также тренер парашютного спорта из Австрии Фабиан Райдел.

Сообщается, что в результате авиакатастрофы погиб пилот и четверо парашютистов. Остальные пострадавшие госпитализированы с травмами конечностей, костей таза, позвоночника, а также черепно-мозговыми травмами.

Самолет с парашютистами на борту совершал аварийную посадку из-за грозы, но при свершении посадки он попал в ураган и совершил жесткую посадку, упав на поле днищем. Самолет Л-410 не загорелся только из-за того, что его баки не были критически наполнены.

Сейчас место катастрофы исследуют сотрудники милиции, МЧС и прокуратуры. Известно, что уже открыто уголовное дело, а по предварительным данным причиной авиакатастрофы стали погодные условия.