Евро-2012: 4 иностранца в больнице, а 40 голландцев обманули аферисты

11.06.2012 17:08

Болельщики Стало известно, что с начала Евро-2012 уже 4 иностранных фаната были госпитализированы, а 40 голландских болельщиков обманули харьковские аферисты.

По словам первого заместителя главного санитарного врача Государственной санэпидемслужбы Александра Кравчука, с 7 июня уже зафиксировано около 260 обращений иностранных граждан в медицинские учреждения Украины, а 4 человека пришлось госпитализировать. Александр Кравчук отметил, что все 4 иностранца были госпитализированы с неинфекционной патологией.

Тем временем в Харькове 40 футбольных болельщиков из Нидерландов стали жертвами аферистов. Директор Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 по футболу в Харькове Александр Нечипоренко рассказал, что голландские фанаты купили проживание в несуществующем лагере.

Голландские болельщики приехали на Салтовское водохранилище, увидев пустую площадку, он поняли, что стали жертвами аферистов и связались со своим посольством. Александр Нечипоренко сообщил, что сейчас решается вопрос о том, куда поселить обманутых фанатов, а также решается вопрос о возврате денег, которые забрали мошенники.