В Запорожье освободили детей, которых мать бросила взаперти

14.06.2012 16:10

Брошенные детиВ ГУ МВД Украины сообщили, что в Запорожской области женщина заперла своих пятерых малолетних детей в квартире, а затем ушла без возврата.

В ведомстве сообщили, что неравнодушный мужчина позвонил в милицию, чтобы сообщить, что в одной из квартир женщина, которая давно злоупотребляет алкоголем, оставила закрытыми пятерых малолетних детей. Неизвестный мужчина также рассказал, что сама мать уже долгое время не появлялась в квартире, а дети остались без присмотра и пропитания.

По указанному адресу выехали сотрудники правоохранительных органов и служба МЧС, которые освободили малолетних детей из заточения, а затем доставили их в медицинское учреждение. Сейчас милиция разыскивает мать, которая так и не пришла за детьми.

Кроме того, в милиции сообщили, что это та самая женщина, которая 5 июня потеряла одного из малышей, его удалось найти благодаря сотрудникам милиции по делам детей. Поэтому сейчас решается вопрос о привлечении матери к ответственности, а также поднят вопрос о лишении ее родительских прав.