Мужчина получил тюремный срок за неуплату алиментов

19.06.2012 10:48

Алименты Прокуратура Ивано-Франковской области сообщила, что на Прикарпатье Тлумачский районный суд приговорил мужчину к тюремному заключению сроком на один год за неуплату алиментов.

Известно, что мужчина отказывался платить алименты и помогать бывшей жене содержать общего ребенка на протяжении 13 лет. По данным прокуратуры, он задолжал женщине около 16 тысяч гривен.

Также сообщается, что мужчина не реагировал на вызовы в отдел государственной исполнительной службы и на предупреждения об уголовной ответственности. Кроме того, осужденный проигнорировал решение суда, который его приговорил к обязательным общественным работам.

В прокуратуре отмечают, что даже после таких санкций, которые применил суд к мужчине, он отказывался выплачивать алименты. Сотрудникам прокуратуры пришлось возбудить уголовное дело против этого мужчины по части 2 статьи 164 УК Украины, то есть совершение преступления, за которое уже ранее он был осужден. Тлумачский районный суд приговорил мужчину за неуплату алиментов к тюремному заключению на один год.