Дети устроили пожар в заповеднике Херсонес Таврический

21.06.2012 12:38

Херсонес В Крыму в заповеднике Херсонес Таврический двое детей устроили пожар, взорвав несколько петард, но сотрудники правоохранительных органов предотвратили огонь. Об этом сообщили в ОГСО при УМВД Украины в Севастополе.

В ведомстве сообщили, что сотрудники милиции во время патрулирования услышали несколько негромких взрывов, а затем увидели, что рядом с входом в Херсонес двое детей взрывают петарды.

Через несколько секунд от вспышки петарды загорелась сухая трава, в которой находились дети. Патрульные сразу же вызвали МЧС и бросились на помощь перепуганным детям, они вытащили маленьких хулиганов из огня, а также попытались своими силами потушить огонь.

Через несколько минут на место происшествия прибыла бригада МЧС, которая локализовала возгорание. В ведомстве отмечают, что пожар, который устроили дети, не нанес ущерба заповеднику.

Виновник пожара, 12-летний мальчик не ожидал таких страшных последствий от взрыва петарды, он в присутствии милиции и отца пообещал, что больше такого не повторится.