В зоопарке Киева умер уссурийский медведь

27.06.2012 14:48

Уссурийский медведь Сообщается, что сегодня, 27 июня, в зоопарке Киева умер от сердечно-сосудистой недостаточности уссурийский медведь.

Пресс-служба зоопарка сообщила, что 24-летний уссурийский медведь на протяжении последних лет страдал от сердечно-сосудистой недостаточности и находился под постоянным контролем ветеринарной службы.

Труп животного отправили на экспертизу в Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины. Известно, что средняя продолжительность жизни уссурийских медведей в неволе составляет около 25 лет, а максимальная — 30 лет.

Стоит отметить, что это уже не первая смерть животного в этом зоопарке. Напомним, что на днях в зоопарке погибла антилопа нильгау, а директор зверинца Анатолий Толстоухов не смог назвать точный возраст животного, но отметил, что антилопа умерла от старости.

Кроме того, в мае этого года в зоопарке Киева умер павлин. Толстоухов тогда заявил, что птица скончалась от стресса, который был вызван плохим поведением посетителей. А перед этим, в марте, в Киевском зоопарке умерли кубинский крокодил и лама.