Из-за неисправных тормозов автобус с пассажирами врезался в грузовик

05.07.2012 13:10

ДТП В Харькове на полной скорости автобус с пассажирами врезался в грузовик, а затем пролетел еще полкилометра из-за неисправных тормозов.

Сообщается, что грузовик с напитками остановился, чтобы потом повернуть, но резко сзади в грузовую машину на полной скорости врезался автобус, который ехал на полной скорости. По словам очевидцев, грузовик от мощного удара развернуло поперек дороги.

От столкновения с грузовиком у автобуса вылетело лобовое стекло, но он продолжал двигаться по инерции. Сотрудники ГАИ рассказали, что причиной дорожно-транспортного происшествия стали неисправные тормоза.

Старший инспектор отдела ГАИ Харькова Олег Никоненко рассказал, что на данный момент следователи устанавливают причину поломки тормозов, а также повредились ли они от столкновения с грузовиком или еще до удара. В результате ДТП шестерым пассажирам автобуса понадобилась помощь медиков.

Тем временем в Крыму водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в дерево. В результате этого ДТП погибла пассажирка 1955 года рождения, а еще шесть человек, среди них трое детей, были госпитализированы.