В Бердичеве люди массово слегли с отравлением из-за пирожных

09.07.2012 16:03

Отравление пирожными Стало известно, что 23 человека обратились в Бердичевскую городскую больницу с симптомами пищевого отравления.

В больнице заявили, что к ним с отравлением поступили 15 взрослых и 8 детей, а также уточнили, что среди пострадавших есть и совсем маленькие дети. Медики взяли у всех больных анализы, чтобы определить причины заболевания и поставить точный диагноз. По словам врачей Центральной больницы Бердичева, результаты анализов будут готовы только через несколько дней.

Один из местных жителей, мать которого находится в больнице, заявил, что все пострадавшие покупали пирожные в местном магазинчике. Кроме того, в Бердичевском горсовете подтвердили, что произошло массовое пищевое отравление, но вот подробности происшествия пообещали сообщить после выяснения всех обстоятельств.

А в Днепропетровске госпитализированы 8 работников ООО «Металлургический завод «Днепросталь», которые питались в столовой предприятия. Санитарно-эпидемиологическая служба установила, что общим блюдом, которое употребляли все пострадавшие, была селедка под овощами. Сообщается, что было выявлено еще 12 работников завода с кишечными расстройствами, но они отказались от госпитализации.