В Мариуполе загорелся склад напольного покрытия

10.07.2012 14:39

Пожар на складе В Мариуполе примерно в 5:00 утра загорелся склад напольного покрытия, из-за ветра огонь перекинулся на соседние здания.

Сообщается, что локализация и ликвидация пожара до сих пор продолжается. На месте происшествия работают несколько бригад спасателей, медики, а также аварийно-спасательная бригада, которая смогла перекрыть подачу газа в помещения.

Сотрудникам МЧС было достаточно сложно пробраться на территорию горящих складов. Чтобы попасть непосредственно на место происшествия спасателям пришлось пробираться через крыши соседних домов. Кроме того, на месте происшествия очень сильная задымленность, что еще больше усложняет работу бригад МЧС.

Прибывшие на место происшествия владельцы складов спасали свое имущество и ценные бумаги, а некоторые даже пытались помогать спасателям тушить пожар. Жители близлежащих девятиэтажек утверждали, что слышали какие-то хлопки, похожие на взрывы петард. Хозяйка одного из складов рассказала, что это были взрывы баллонов на одном из горящих складов.