В Одесской области тысячи людей остались без света и воды

11.07.2012 11:08

Без света В Одесской области из-за сильных проливных дождей около 100 частных домов оказались подтоплены. Пострадала и РЭС Арцизского района, в результате примерно 15 тысяч жителей этого района остались без электричества и воды.

Управление МЧС в Одесской области сообщает, что на некоторых участках ул. Гагарина, ул. Чкалова, ул. Строителей уровень воды достигает полутора метров. Кроме того, здание Арцизской РЭС подтоплено ливневыми водами примерно на 1 метр, а также частично подтоплена Центральная районная больница.

Сообщается, что спасатели трех подразделений МЧС продолжают оказывать помощь населению, а также откачивают мотопомпами ливневую воду. В пострадавший райцентр прибыли подразделения МЧС трех соседних районов с 10 единицами спецтехники и 4 переносными мотопомпами.

Стоит отметить, что из-за проливных дождей и штормового ветра были обесточены 79 населенных пунктов. По данным пресс-службы МЧС, в Ровенской области без света остались 31 населенный пункт, во Львовской области были обесточены 29 населенных пунктов, а в Тернопольской области — 19 населенных пунктов.