Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы из-за зависти

11.07.2012 13:10

Автоугон В Днепропетровской области мужчина чуть не убил своего знакомого из-за приступа зависти. В пресс-службе ГАИ Днепропетровской области сообщили, что мужчина чуть не зажарил своего знакомого в его же автомобиле.

В ходе расследования было установлено, что 27-летний мужчина стоял около своего автомобиля Skoda в центре Днепродзержинска, когда встретил приятеля. Этот приятель неожиданно набросился на мужчину, засунул его в багажник его же автомобиля и направился в совершенно другой город.

Заложник провел в закрытом багажнике своей машины несколько часов, и чуть не зажарился, ведь на улице была очень жаркая погода. От 27-летнего владельца автомобиля Skoda мужчина требовал денег, но затем выбросил заложника в Новомосковске. После этого преступник уехал по своим делам в Днепропетровск, где его успели задержать сотрудники ГАИ.

Сотрудникам правоохранительных органов 34-летний задержанный сообщил, что решился он на такое преступление только из-за приступа зависти. Теперь мужчине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы за нападение, похищение и угон автомобиля.