В Киеве произошло ДТП со взрывом газового баллона

19.07.2012 12:17

Авария В среду, 18 июля, в Киеве на проспекте Правда произошло серьезное ДТП со взрывом, в результате которого погиб один человек и восемь пострадали.

Очевидцы происшествия рассказывают, что мотоциклист столкнулся с автомобилем Volkswagen Golf, а затем врезался в маршрутный автобус, из которого на остановке выходили люди. Сообщается, что от мощного удара в автобусе взорвался баллон с газом.

Водитель маршрутного автобуса попытался отъехать подальше от остановки, но он не успел, поэтому взрывом повредило киоски, а также пострадали пассажиры и некоторые прохожие. По словам водителя, жертв могло бы быть больше, но повезло, что в салоне автобуса и вблизи было не так много людей.

В результате страшного ДТП мотоциклист скончался в машине скорой помощи, а также с ожогами госпитализированы 8 человек. Очевидцы происшествия утверждают, что на потерпевших горели одежда и волосы. На данный момент правоохранительные органы допрашивают водителя легкового автомобиля Volkswagen Golf, который отказался от медицинской помощи. Проводится расследование по факту ДТП, в результате которого будет установлено, кто стал виновником столкновения.