Контрабандисты вырыли тоннель под украинско-словацкой границей

19.07.2012 15:31

Контрабандный туннель Таможенная служба Украины сообщила, что вчера, 18 июля, словацкая криминальная полиция обнаружила подземный туннель, который использовался для контрабанды табачных изделий.

На место происшествия немедленно выехал начальник службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Юрий Федорчук. По его словам, в Словакии на территории частной фирмы, которая была огорожена высоким забором, криминальная полиция обнаружила профессионально оборудованный тоннель, через который можно попасть на территорию Украины.

Сообщается, что протяжность подземного хода под украинско-словацкой границей составила почти 600 метров при диаметре в 90 сантиметров. Таможенники отмечают, что к тоннелю было подведено электричество, а также его оборудовали рельсами и вагонетками.

Таможенная служба Украины сообщила, что на территории словацкой частной фирмы обнаружили грузовики со щебнем, в который были спрятаны блоки сигарет. Предполагается, что через украинско-словацкую границу контрабандисты успели переправить примерно 20 тысяч блоков сигарет для реализации на территории Евросоюза.