Задержаны родители, которые спаивали свою 4-летнюю дочь пивом

20.07.2012 16:08

Пиво В Луганской области милиция задержала нетрезвых родителей, которые спаивали свою 4-летнюю дочь пивом в летнем кафе.

В городе Рубежное в милицию поступило сообщение, что в одном из летних кафе находится маленькая пьяная девочка в компании двоих взрослых, которые также пребывали в состоянии алкогольного опьянения. На указанное место выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что нетрезвые взрослые являются родителями 4-летней девочки.

Ребенок был в состоянии сильного алкогольного опьянения, поскольку девочку рвало и она едва держалась, чтобы не потерять сознание. Ребенка сразу вместе с родителями доставили в отделение городской поликлиники. Как установила экспертиза в крови ребенка было обнаружено 0,5 промилле алкоголя, а это означает, что малышка выпила почти бутылку пива.

Сообщается, что нетрезвые родители всячески пытались препятствовать докторам, которые оказывали ребенку медицинскую помощь. Когда девочке стало лучше, то она рассказала, что мама и папа часто дают пить пиво, ведь оно вкусное и после него очень весело.

Против мамы ребенка составлен административный протокол по факту доведения несовершеннолетнего ребенка до состояния алкогольного опьянения. Матери девочки придется выплатить штраф, а отцу девочки за сопротивление сотрудникам милиции грозит штраф, общественные работы или арест сроком до 15 суток.