Из-за пожара в Севастополе сгорело 40 гектаров виноградников

30.07.2012 11:09

Пожар Пресс-служба управления МЧС в Севастополе сообщила, что из-за сильной жары произошло два крупных пожара, в результате которых сгорело 40 гектаров виноградников.

Сообщается, что в районе Сапун-горы произошло первое возгорание, в результате чего сгорело 25 гектаров виноградников. Через некоторое время недалеко от места первого возгорания загорелась трава, а затем кустарники и виноградники. Огонь охватил 15 гектаров открытой территории.

Локализацией и ликвидацией пожара занимались сотрудники МЧС, сотрудники лесоохотничьего хозяйства, а также ВМС Украины и личный состав Черноморского флота России. В управлении МЧС отметили, что при тушении пожара возникли определенные трудности из-за сильных порывов ветра, отдаленностью источников воды, а также из-за сложностей с проездом к местам возгорания. Распространение огня на жилой массив и лес удалось предотвратить.

Управление МЧС в Севастополе подчеркнуло, то с 23 июля произошло 57 возгораний, которые связаны с аномальной жарой, ведь температура воздуха в тени достигает +39 градусов.