В Польше автобус с украинцами попал под поезд

30.07.2012 13:08

Авария в Польше В Польше на нерегулируемом железнодорожном переезде под Братошевицами поезд протаранил микроавтобус с пассажирами. Сообщается, что в автомобиле на момент аварии находилось 10 человек.

В полиции польского города Лодзь сообщили, что в микроавтобусе ехали 10 человек, в основном молодежь. Кроме того, большинство пассажиров автомобиля были гражданами Украины.

В результате столкновения микроавтобуса Ford Transit и поезда погибли 8 пассажиров автомобиля, из них 6 женщин и 2 мужчин, а еще двоих пострадавших госпитализировали в местную больницу. По последним данным СМИ, в больнице умерла одна из пострадавших, поэтому единственная выжившая в этой жуткой аварии — 21-летняя девушка.

По предварительным данным полиции, автобус с пассажирами не остановился на сигнал «Стоп», выехав перед поездом. Кроме того, правила перевозки пассажиров микроавтобусом были нарушены, ведь Ford Transit был рассчитан только на 6 пассажиров. Погибшие пассажиры микроавтобуса работали на заводе по переработке фруктов.

МИД Украины сообщает, что на место происшествия выехал консул Украины для проверки информации о пострадавших, а также для выяснения всех деталей происшествия.