Во Львовской области иностранец пытался вывезти золотые слитки

07.08.2012 12:43

Золотые слитки Государственная таможенная служба сообщила, что во Львовской области на таможенном посту Рава-Русская гражданин Германии пытался незаконно вывезти из Украины банковские золотые слитки.

В пункте пропуска через государственную границу Украины гражданин Германии на легковом автомобиле заехал на полосу движения «зеленого коридора», чтобы выехать из Украины. Гражданин Германии вызвал подозрения у сотрудников таможенной службы, поэтому его задержали для досмотра багажа.

Оказалось, что в багажном отделении автомобиля, в нише для запасного колеса, под обшивкой сотрудники таможни обнаружили полиэтиленовый мешок с золотыми слитками и золотую цепочку с кулоном.

Государственная таможенная служба сообщает, что при досмотре багажа гражданина Германии, было обнаружено 52 золотых слитка 999,9 пробы весом по 5, 50 и 100 грамм. Получается, что таможенники изъяли больше одного килограмма золотых слитков, а их примерная стоимость составляет около 500 тысяч гривен.

Против гражданина Германии был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статьям 471 и 483 Таможенного кодекса Украины.