Из-за непогоды пострадали населенные пункты в 10 областях Украины

14.08.2012 10:49

Ливни В ночь с 13 на 14 августа в десяти областях Украины пострадало около 345 населенных пунктов из-за штормового ветра и ливней.

Главное управление МЧС сообщает, что в результате непогоды в Украине 345 населенных пунктов остались без электричества. Сотрудники МЧС отметили, что по причине сильного дождя и штормового ветра сработала система защиты линий электропередач.

Так, в результате непогоды без электричества остались 109 населенных пунктов в Винницкой области, 80 населенных пунктов в Киевской области, 65 — в Хмельницкой области, а также без света остались некоторые населенные пункты в Тернопольской, Волынской, Черновицкой, Ровенской, Ивано-Франковской и Черкасской областях.

Кроме того, в Донецкой области в Святогорске штормовой ветер повалил около тысячи деревьев. В результате бури были повреждены теплосети и здания. Областное управление МЧС сообщает, что в результате непогоды было повреждено 415 квадратных метров кровли в трех жилых домах, 150 метров линий электропередач, а также было разрушено здание столовой в детском лагере. Из-за обломанных веток пострадали также два человека, одного из них с травмами средней степени тяжести госпитализировали.