В Киеве из-за проблем с канализацией провалилась проезжая часть

14.08.2012 14:35

Коллектор в Киеве В Святошинском районе Киева из-за повреждения канализационного коллектора на проезжей части образовалась дыра глубиной в 7 метров.

Сообщается, что утром во вторник, 14 августа, по ул. Зодчих в Святошинском районе Киева произошел провал проезжей части. Пресс-служба Киевводоканала сообщила, что провал проезжей части произошел в связи с повреждением канализационного коллектора.

Известно, что в диаметре дыра на проезжей части по ул. Зодчих составила около 10 метров и 7 метров в глубину. Стоит отметить, что в результате происшествия никто не пострадал, но движение транспорта по ул. Зодчих полностью перекрыто.

По данным Киевводоканала, провал проезжей части произошел от того, что верхняя часть железобетонного коллектора была полностью разрушена под действием газовой коррозии, поэтому коллектор буквально сложился внутрь, утратив несущую способность.

Бригады Киевводоканала проводят локализацию последствий аварии, то есть откачивают дождевую воду из котлована, разбирают завалы. Сообщается, что водоснабжение близлежащих районов приостановлено не будет.