В Бердянске неизвестные расстреляли страусов на мини-ферме

16.08.2012 11:45

Страусы В отделение милиции Бердянска обратился местный житель с заявлением о том, что в его частном хозяйстве неизвестные расстреляли из пневматического оружия трех страусов.

Мужчина сообщил, что в его частном хозяйстве уже 9 лет живут три страуса. Он рассказал, что вечером осматривал птиц, с ними все было в порядке, а рано утром ему пришлось уехать. Когда владелец птиц возвратился, то увидел у себя во дворе пятна крови, страусы прятались и были очень напуганы.

Владелец страусов утверждает, что птиц расстреляли из пневматического оружия, пострадали все три страуса. Оказалось, что раны не смертельны для птиц, но у одного страуса начались осложнения, поскольку пуля попала в нижнюю челюсть, рана постоянно кровоточит и птица отказывается от пищи.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку, но пока свидетелей преступления найти не удалось. Владелец пострадавших птиц утверждает, что это уже не первое нападение на его частное хозяйство, но виновников первого происшествия, когда птицы погибли, найти не удалось.