В Харькове на станции метро задержали мужчину с гранатой

16.08.2012 12:08

ГранатаВ управлении МВД в Харьковской области сообщили, что в Харькове в вестибюле метро милиция задержала мужчину, у которого при себе была боевая граната.

По данным МВД в Харьковской области, происшествие случилось 14 августа на станции метро Завод им. Малышева приблизительно в 13:10 дня. Сотрудники правоохранительных органов заметили подозрительного мужчину, он очень нервничал.

Сообщается, что инспектор милиции пригласил мужчину пройти в отделение. При осмотре у 41-летнего задержанного сотрудники правоохранительных органов нашли гранату Ф-1 с запалом. Гранату отправили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр в Харьковской области.

На данный момент прокуратура решает вопрос о возбуждении против 41-летнего мужчины уголовного дела по части 1 статьи 263 УК, то есть незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами. Мужчине за то, что он пронес с собой в общественное место боевую гранату, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.