Ребенок отравился химикатом для чистки труб, приняв его за йогурт

23.08.2012 16:39

Химикаты В Кривом Роге произошел несчастный случай с трехлетней девочкой, которая выпила жидкость для чистки труб, приняв ее за бутылочку с йогуртом.

СМИ сообщают, что происшествие случилось во время вечернего купания, когда мама девочки отлучилась на пару минут из ванной. Трехлетняя девочка, пока не было мамы, достала бутылку с химикатами. Решив, что это бутылочка с йогуртом, ребенок самостоятельно открыл ее и глотнул из горла опасную жидкость.

Мама девочки прибежала на резкий плач ребенка, а увидев, что произошло, она сразу же вызвала скорую помощь. Ребенка госпитализировали в местную больницу с отравлением и химическими ожогами ротовой полости и горла. Пострадавшей девочке оказали необходимую медицинскую помощь, а также вызвали милицию.

На допросе в отделении милиции мама ребенка заявила, что все произошло совершенно случайно, а насилия над ребенком никто не совершал. По ее словам, в тот вечер никто не предполагал, что девочку заинтересует содержимое белой бутылочки с цветными буквами, в которой находилась жидкость для чистки канализационных труб.