Под Одессой в курортном селе Грибовка сожгли храм-часовню

27.08.2012 17:35

Пожар В курортном селе Грибовка Одесской области полностью сгорел храм-часовня, который был построен в прошлом году на местном кладбище.

Информацию местных жителей о пожаре подтвердил руководитель Дальницкого сельсовета Сергей Крутюк. Сельский голова рассказал, что по данным следствия, храм-часовню подожгли, а предполагаемого виновника поджога уже задержала милиция.

Настоятель храма Казанской Божьей Матери сообщил, что храм-часовня сгорел почти полностью, а также уничтожены иконы и вся церковная утварь. Кроме того, настоятель храма отметил, что на данный момент пока неизвестны мотивы поджога.

Но у правоохранительных органов есть версия, которую они стараются не афишировать. Так, в СМИ просочилась информация о том, что милиция не исключает, что поджог был совершен в связи с приговором скандальной группы Pussy Riot. Стоит отметить, что в правоохранительных органах пока ничего не подтвердили.

Напомним, что российскую панк-группу Pussy Riot 17 августа суд приговорил к 2 годам лишения свободы за то, что они провели скандальную акцию против Путина в храме Христа Спасителя.