В Киевской области парень «под кайфом» зарезал водителя маршрутки

30.08.2012 11:40

Убийство Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области сообщает, что в Обуховском районе около Трипольской ТЭС молодой человек под влиянием наркотических веществ зарезал водителя маршрутки.

Следствие установило, что в маршрутное такси «Обухов-Украинка» на одной из остановок зашел молодой человек и сел на пассажирское сидение. По словам пассажиров маршрутки, которые стали свидетелями происшествия, парень отказался платить за проезд, а затем вообще потребовал, чтобы маршрутка поехала в другом направлении.

Водитель маршрутного такси начал выталкивать парня из салона автомобиля, а тот выхватил из кармана нож и ударил водителя в область шеи, затем преступник скрылся с места происшествия. Пострадавшего 58-летнего водителя маршрутки госпитализировали, но он скончался в реанимационном отделении.

Через некоторое время милиция задержала убийцу, которым оказался 20-летний житель Черкасской области. Эксперты пришли к выводу, что на момент совершения преступления парень находился под влиянием наркотических веществ. Прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса.