В Запорожской области мужчина случайно ранил из ружья маленькую дочь и жену

03.09.2012 14:17

Скорая помощь В воскресенье, 2 сентября, в Запорожской области 36-летний мужчина, который увлекается охотой, по неосторожности ранил дробью свою жену и 2-летнюю дочку.

В милиции сообщили, что в воскресенье из районной больницы в городе Орехов поступило сообщение об огнестрельном ранении женщины 1979 года рождения и ее двухлетнего ребенка. Врачи районной больницы диагностировали у девочки ранение дробью в живот и ноги, а у матери ребенка ранение в ногу.

В ходе доследственной проверки было установлено, что мама и дочка получили огнестрельные ранения дробью в результате несчастного случая. Оказалось, что отец семейства допустил неосторожность при обращении со своим охотничьим ружьем.

Так, 36-летний мужчина почистил ружье в комнате, где в это время находились его жена и маленькая дочка. Когда он вставил патрон в патронник, то произошел выстрел в пол, а уже рикошетом дробью ранило ребенка и женщину. Пострадавшие находятся в больнице, состояние ребенка тяжелое.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту причинения легких и средней тяжести телесных повреждений по неосторожности.