В России перевернулся автобус с украинцами

10.09.2012 12:30

ДТП в России Государственная инспекция по безопасности дорожного движения Псковской области сообщила, что в субботу, 8 сентября, в Псковской области Российской Федерации перевернулся автобус с гражданами Украины.

Сообщается, что на 59 километре трассы Порхов-Успение 34-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» на повороте выбрал небезопасную скорость движения, а также не учел дорожные знаки и метеорологические условия, в результате чего водитель не справился с управлением. Микроавтобус с украинцами съехал в кювет, а затем перевернулся.

По данным Госинспекции по безопасности дорожного движения, в результате ДТП пострадали 8 человек, которые являются гражданами Украины. Известно, что водитель микроавтобуса и 7 пассажиров госпитализированы в Порховскую районную больницу.

Напомним, что ранее в Румынии произошло ДТП, в котором перевернулся рейсовый автобус с 59 гражданами Украины. Автобус с пассажирами по неустановленным причинам съехал с дороги и перевернулся, в результате ДТП пострадали 6 украинцев.