Возле бухты Мумбай горит судно с 4 гражданами Украины на борту

11.09.2012 15:58

Пожар на корабле Сообщается, что в Аравийском море около бухты Мумбай терпит бедствие немецкий контейнеровоз Amsterdam Bridge. Известно, что на борту корабля находятся четыре гражданина Украины.

Экипаж корабля, который состоит из 1 поляка, 13 жителей Филиппин, 3 бирманцев и 4 украинцев, на данный момент находится на горящем судне и пытается погасить огонь. На помощь экипажу Amsterdam Bridge прибыли три катера с береговой охраной, но спасатели называют ситуацию на контейнеровозе критической.

По данным СМИ, грузовой корабль горит уже второй день. Специалисты отмечают, что Amsterdam Bridge перевозит десятки тонн горючей смеси и химических веществ, поэтому есть серьезнейшая угроза взрыва. Стоит отметить, что если произойдет взрыв, то погибнет не только команда корабля, но также не миновать сильного загрязнения окружающей среды.

Известно, что 9 сентября после того, как корабль покинул порт, начался пожар из-за того, что в одной из кают произошел взрыв. В результате взрыва огонь начал распространяться по палубе, возникла сильная задымленность и кораблю пришлось идти некоторое время вслепую. Капитан корабля все время передавал сигнал «SOS», но 11 сентября пожар на корабле вспыхнул с новой силой.