Милиция задержала женщину, которая ограбила ребенка

14.09.2012 10:43

ГрабительницаВ Ивано-Франковской области в городе Калуш женщина среди белого дня ограбила пятилетнюю девочку, которая ждала свою маму возле магазина.

В милиции рассказали, что 5-летняя девочка ждала возле магазина маму, которая пошла за покупками. В это время к ребенку подошла неизвестная женщина и спросила у девочки, почему она одна. Женщина завела ребенка в магазин, а затем сказала, что сережки на ушах девочки расцепились, поэтому могут потеряться.

Злоумышленница сделала вид, что поправляет сережки, а сама незаметно сняла их с ребенка. Когда подошла мать девочки, женщина набросилась на нее с упреками, что нельзя оставлять ребенка одного на улице, а затем ушла.

Мать девочки сразу не заметила пропажу золотых украшений, а когда обнаружила, что сережек нет, то сразу же вызвала милицию. Сотрудники правоохранительных органов вскоре обнаружили преступницу, когда та выходила из ломбарда.

Против грабительницы будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса. Женщине грозит наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет или лишение свободы до 4 лет.