В центре Харькова неизвестный расстрелял двух мужчин

17.09.2012 12:31

Вооруженное нападениеВ воскресенье, 16 сентября, в центре Харькова неизвестный открыл стрельбу по двум мужчинам, один пострадавший скончался на месте происшествия, а второй мужчина получил огнестрельное ранение в руку.

Сообщается, что тело погибшего мужчины с огнестрельными ранениями было обнаружено около дома по улице Данилевского. В районное отделение милиции поступило сообщение от врачей скорой помощи. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, УБОП, кинологическая служба и криминалисты.

Следствие установило, что в воскресенье днем в городскую клиническую больницу Харькова с огнестрельным ранением руки обратился 29-летний мужчина. Милиции пострадавший рассказал, что они с другом вышли из дома около 12:00, затем мужчина, который впоследствии был убит, сел в автомобиль.

Они начали разговаривать через опущенное окно водительского места. В это время выживший мужчина услышал выстрелы и почувствовал резкую боль в руке. Увидев неизвестного стрелявшего, 29-летний мужчина бросился бежать, а затем обратился в больницу.

На месте происшествия были обнаружены гильзы и пули, а в кустах был обнаружен пистолет, из которого предположительно и стрелял нападавший. По факту вооруженного нападения и убийства прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 115 УК.