На заводе в Запорожье работник попал в установку для переработки металла

17.09.2012 15:19

Металлические кубыВ воскресенье, 16 сентября, на заводе «Запорожсталь» произошел несчастный случай, в результате которого погиб один из рабочих.

В дежурной части спецподразделения «Кобра» рассказали, что в воскресенье около 14:00 на предприятии обнаружили, что одного из сотрудников нет на рабочем месте, а затем вечером на заводе «Запорожсталь» были обнаружены следы трагического происшествия.

Оказалось, что в копровом цехе завода 30-летний оператор каким-то образом попал в барабан, который предназначен для перемалывания кусков металла. Сотрудников спецподразделения «Кобра» вызвали примерно в 01:45 ночи, они до пяти утра доставали части тела погибшего оператора из металлического куба, в который их спрессовало установкой.

Стоит отметить, что установка для переработки металла перемалывает куски металла, а затем прессует его в специальные кубы метр на метр объемом. В связи с чрезвычайным происшествием на заводе «Запорожсталь» было объявлено чрезвычайное положение и введен повышенный режим работы служб безопасности.