В Латвии грузовик врезался в автобус с украинцами

24.09.2012 10:44

ДТП ЛатвияВ Латвии в понедельник ночью, 24 сентября, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 17 человек, из которых большинство граждане Украины возрастом от 14 до 17 лет.

Латвийская Государственная пожарно-спасательная служба сообщает, что авария произошла на автотрассе Таллинн-Рига. Сообщается, что грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. В результате ДТП, по предварительным данным, пострадали 17 человек, которых госпитализировали в местные больницы.

Известно, что пассажирский автобус, в котором из соревнований в Эстонии возвращалась сборная Украины по самбо, направлялся во Львов. По предварительным данным МИД Украины, в автобусе находились 18 несовершеннолетних украинских спортсменов возрастом от 14 до 17 лет, а также 7 взрослых и два водителя автобуса. Предположительно, столкновение грузового автомобиля с пассажирским автобусом произошло на повороте дороги.

Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства и причины аварии. Стоит отметить, что у детей, которые находились в автобусе, серьезных травм нет и в ближайшее время они будут доставлены в Украину. А вот один взрослый находится в очень тяжелом состоянии, а еще два взрослых пассажира автобуса были госпитализированы в тяжелом состоянии.