Школьник убил двух односельчан ножом и вилкой

29.09.2011 12:46

Школьник убил двух односельчан ножом и вилкой Подросток пришел в гости к своим знакомым и попросил, чтобы ему налили водки. Между гостем и хозяином возникла ссора.

В Херсонской области ученик выпускного класса совершил убийство над двумя односельчанами. Суд вынес приговор 16-летнему парню — 13 лет лишения свободы.

Убийство случилось еще в августе 2009 года. Подросток зашел к двум своим знакомым и попросил угостить его водкой. Как сообщают правоохранительные органы, хозяин с гостем были в натянутых отношениях, началась ссора из-за того, что 48-летний мужчина начал нецензурно выражаться в адрес бабушки одиннадцатиклассника. Кроме того, когда-то этот знакомый уже избил старушку и она долгое время находилась в больнице. Под действием спиртного школьник разозлился и решил отомстить за обиду, нанесенную его семье. Он нанес многочисленные удары ножом и вилкой в разные части тела. В это время другой житель этого дома хотел заступиться за товарища, но получил несколько ударов ножем в сердце. Смерть наступила мгновенно.

Чтобы избавиться от трупа, подросток вытянул его во двор и скинул в яму с водой, после чего закидал тело кирпичами.

Вернувшись в дом, он обнаружил, что его обидчик все еще жив. Он желал ему долгой и мучительной смерти. В доме он нашел футболку, поджег ее и бросил на кровать. Дом закрыл кочергой.

Соседи, увидев пожар, позвали на помощь. Среди тех, кто пытался помочь потушить пламя был и малолетний убийца.

Судмедэксперт констатировал смерть мужчины от полученных многочисленных ожогов, но, когда во дворе проводили следственный эксперимент, нашли тело второго убитого.

Школьник сам сознался в убийстве, он сказал, что им руководила жажда мести. Преступник надеялся, что его возраст послужит смягчающим фактором при решении суда, но на днях суд вынес приговор: в соответствии со ст. 115 Криминального Кодекса Украины «Умышленное убийство» засудить виновного, в содеянном до 13 лет лишения свободы.