В Одессе девушке присудили год тюрьмы за кражу букета роз

01.10.2012 17:21

Букет розВ Одессе районный суд приговорил девушку к году тюрьмы за то, что она украла букет коралловых роз из цветочного магазина.

По данным управления МВД в Одесской области, инцидент произошел еще 27 июня в Одессе по улице Армейской. Девушка в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо цветочного магазина, в котором никого не было, украла букет из 11 коралловых роз. Сообщается, что букет стоил 330 гривен.

Через 15 минут после совершения преступления девушку задержали сотрудники правоохранительных органов, но она своей вины не признавала. На заседании суда девушка доказывала, что букет украла не она. По ее словам, она в тот вечер гуляла с тремя юношами, один из которых и украл для нее букет из коралловых роз, а когда вышла продавщица, то увидела букет уже в руках у девушки.

В милиции отмечают, что эта же девушка меньше года назад уже получала наказание в виде месяца тюрьмы за хулиганство и как раз была на испытательном сроке, поэтому суд приговорил ее к наказанию в виде одного года лишения свободы.