В Полтавской области неизвестные похитили сирийского студента

04.10.2012 14:39

ПохищениеВ Полтавской области милиция освободила сирийского студента, которого похитили неизвестные и требовали за него выкуп в размере 10 тысяч долларов.

Сообщается, что 2 октября в милицию обратилась жительница Запорожья и сообщила, что ее муж, гражданин Сирии, который является студентом одного из украинских вузов, уехал по делам в Днепропетровск и связь с ним оборвалась.

Также женщина рассказала, что к ней на мобильный пришло сообщение с требованием заплатить 10 тысяч долларов или передать документы на квартиру в обмен на жизнь ее мужа. Милиция возбудила уголовное дело по факту похищения человека, а в ходе оперативно-розыскных действий было установлено, что заложник находится в одном из населенных пунктов Полтавской области.

Заложника освободили сотрудники спецподразделения из Запорожья и управления МВД в Полтавской области. Оказалось, что мужчину, закованного в цепи, преступники продержали без еды почти 8 суток. Пострадавшего сирийского студента госпитализировали, а всех причастных к похищению арестовали.