В Кривом Роге в результате взрыва на предприятии пострадали 5 человек

04.10.2012 15:51

Скорая помощьВ Кривом Роге в четверг утром, 4 октября, произошел взрыв на Ингулецком горно-обогатительном комбинате, в результате ЧП пострадали 5 человек.

В управлении МЧС Украины сообщили, что на предприятии около 8:45 утра проводились огневые работы по резке старого металла, в это время в помещении фильтраци взорвался баллон керосинореза.

В результате несчастного случая пострадали 5 человек, их госпитализировали во вторую городскую больницу с термическими ожогами лица, рук и дыхательных путей I-III степени. По данным медицинских работников, трое пострадавших при взрыве находятся в стоянии средней степени тяжести, а состояние еще двух работников комбината медики оценивают как удовлетворительное.

Стоит отметить, что при взрыве не повредились конструкции Ингулецкого горно-обогатительного комбината, поэтому и задержек технологического процесса не было. Напомним, что в конце сентября в Южной Корее произошел взрыв на химическом предприятии, в результате трагедии четыре человека погибли и еще 8 работников были госпитализированы.