В Житомирской области 13-летний мальчик подозревается в убийстве

08.10.2012 16:10

Несовершеннолетний убийцаВ Житомирской области 13-летний мальчик подозревается в умышленном убийстве и покушении на убийство.

В пресс-службе управления МВД в Житомирской области сообщили, что согласно действующему законодательству 13-летний ребенок не является субъектом правосудия, но уголовные дела, к которым мальчик причастен, расследуют сотрудники милиции. До решения суда мальчик будет находится в спецприемнике для несовершеннолетних.

Сообщается, что суд рассматривает уголовное дело по факту убийства, когда 1 мая текущего года 13-летний мальчик жестоко убил 45-летнюю женщину, но он своей вины не признает. Тогда в мае сотрудники милиции настаивали на том, чтобы мальчика поместили в спецзаведение для несовершеннолетних, но суд постановил передать ребенка под опеку родителей.

Кроме того, этот же мальчик фигурирует в деле о покушении на убийство 63-летней пенсионерки. Сообщается, что он с бабушкой пошел по грибы, но затем что-то произошло и мальчик нанес пожилой женщине несколько ножевых ранений, а затем сбежал. Потерпевшую госпитализировали, а следствие по этому делу продолжается.