В Донецкой области за одну ночь подожгли стразу три церкви протестантов

08.10.2012 16:49

ПоджогиВ Донецкой области в ночь с 6 на 7 октября загорелись сразу три церкви протестантов. В областном управлении Госинспекции по техногенной безопасности сообщили, что сейчас сотрудники милиции расследуют версию поджога.

Сообщается, что первый пожар произошел в помещении для молитвенных сборов церкви Свидетелей Иеговы, но огонь уничтожил только фронтон из пластика, поскольку деревянная кровля была обработана огнеупорной жидкостью. А вот в результате второго пожара практически полностью сгорел молитвенный дом Адвентистов седьмого дня.

Кроме того, в ту же ночь с 6 на 7 октября в поселке под Енакиево была совершена попытка поджога культового Зала Царства Свидетелй Иеговы. Все три случая возгорания сотрудники правоохранительных органов расследуют вместе. На данный момент проводятся соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 194.

Стоит отметить, что ранее под Одессой неизвестные подожгли храм-часовню, которая была построена годом ранее на местном кладбище.