Мужчина на глазах у ребенка убил пенсионерку

09.10.2012 14:17

Задержан убийцаВ Донецкой области мужчина заставил 7-летнего сына пойти с ним на ограбление, а затем на глазах у ребенка убил пенсионерку.

По данными сотрудников милиции, тело потерпевшей обнаружила ее дочь, когда пришла проведать свою мать. На место происшествия выехали криминалисты и следователи. В ходе следствия было установлено, что накануне убийства соседи выдели местного жителя с 7-летним сыном.

Сотрудники милиции в ходе беседы с детьми подозреваемого установили, что 49-летний местный житель приказал 7-летнему сыну идти вместе с ним воровать металл. Ребенок отказывался, но мужчина в грубой форме приказал слушаться старших. Они пришли в дом к пожилой женщине, когда женщина увидела мужчину, то начала ругать его.

Преступник ударил старушку кулаком в голову, затем пытался ее задушить, но из-за сильного алкогольного опьянения у него не хватило силы. Ребенок испугался и убежал с места происшествия. Тогда мужчина схватил железный прут с крюками и нанес старушке около 28 ударов, после которых женщина скончалась. После этого преступник обыскал дом, пытаясь найти деньги и украшения.

Стоит отметить, что задержанный ранее 7 раз был судим за хулиганство, кражи, разбой и незаконное изготовление огнестрельного оружия. Кроме того, мужчина нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками.