В Крыму арестовали мужчину с гранатой в чемодане

09.10.2012 16:37

Осколочная гранатаСотрудники милиции на станции Симферополя задержали мужчину, у которого не было с собой документов, а в чемодане при проведении досмотра милиционеры обнаружили гранату.

Сообщается, что подозрительный мужчина тащил через железнодорожные пути огромный чемодан. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, а при проведении досмотра личных вещей из чемодана милиционеры обнаружили груду металлолома и осколочную гранату времен Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что в гранате содержалось около 140 граммов тротила.

По данным сотрудников милиции, 34-летний задержанный является безработным местным жителем, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, незаконное изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ, а также за незаконное обращение с оружием и боеприпасами.

Мужчина утверждает, что он случайно обнаружил гранату, когда собирал металлолом, а также решил оставить ее у себя, чтобы глушить взрывчаткой рыбу. Прокуратура возбудила против мужчины уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов и взрывчатых веществ.