В Донецкой области грабители украли банкомат

10.10.2012 12:46

БанкоматСообщается, что в городе Соледар Донецкой области воры украли из супермаркета банкомат, оперативники считают, что сработала профессиональная группа грабителей.

Так, преступники выбили пластиковые двери хозяйственного супермаркета, а затем всего за несколько минут вынесли из помещения банкомат. Стоит отметить, что магазин находился под охраной, которая приехала через 12 минут после сигнала, но грабителям удалось за это время скрыться.

По словам начальника уголовного розыска Артемовского горрайонного отдела милиции Леонида Бровкина, главная причина ограбления — банкомат не был надежно установлен, то есть его просто поставили и включили в розетку. Леонид Бровкин отметил, что грабители даже не попытались вынести другой банкомат, который стоял рядом, но был прикручен к полу.

Сотрудники милиции сообщили, что банкомат был достаточно тяжелым, а следов на ступеньках от его перемещения не осталось, поэтому, скорее всего, работала преступная группа. На данный момент работники банка проводят проверку, чтобы установить сумму, которую унесли грабители.