В Ровненской области заключенному прислали в конверте наркотики

10.10.2012 17:04

Конверт с наркотикамиВ исправительной колонии в Ровненской области заключенному заказным письмом неизвестные прислали наркотики.

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов изъяли у него наркотические вещества только после того, как заключенный вскрыл конверт. Во время проверки в конверте заказного письма сотрудники милиции обнаружили два пакетика с белым порошком.

Согласно данным криминалистической экспертизы, в белом порошке, который был изъят из конверта, содержался бупренорфин, то есть особо опасное и запрещенное наркотическое вещество. Интересно, что личность отправителя заказного письма с наркотиками сотрудники правоохранительных органов еще не установили.

А вот заключенному, который еще не отсидел положенный срок за нынешнюю судимость, грозит новый срок. Против мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление, хранение или пересылку наркотических веществ.

Стоит отметить, что в России заключенные также придумали оригинальный способ передачи наркотиков в тюрьму, а именно наркотики им приносила специально обученная кошка на своем ошейнике.