В Тернопольской области пьяные подростки надругались над могилами

12.10.2012 11:05

ВандалыВ пресс-службе МВД в Тернопольской области сообщили, что задержаны четыре подростка, которые в состоянии алкогольного опьянения надругались над могилами и снимали все на мобильный телефон.

По данным областного управления МВД, несовершеннолетние вандалы разрушили гранитные памятники и кресты на четырех могилах сельского кладбища, а также поломали ограждения и оставили кучу мусора, в частности бутылки из под спиртного и пачки от сигарет.

Сотрудники милиции арестовали четырех 16-летних вандалов, а именно трех парней, которые учились в колледже, а также девушку — воспитанницу духовного учебного заведения. Девушка рассказала, что в тот день они купили в магазине спиртное и решили выпить на кладбище, а когда все спиртное было выпито, двое парней начали ногами ломать надгробия на могилах.

По словам девушки она пыталась их остановить, но ее никто не послушал, поэтому она по просьбе парней фотографировала акт вандализма на мобильный телефон. Кроме того, девушка отметила, что она не раскаивается в содеянном, ведь она не разрушала надгробия на могилах, ей лишь стыдно за действия своих друзей.

Прокуратура возбудила уголовное дело против несовершеннолетних вандалов по статье 297 УК, то есть за надругательство над могилами. Теперь 16-летним вандалам грозит до трех лет лишения свободы.