Семилетняя девочка убила свою четырехлетнюю соседку дверной ручкой

16.10.2012 12:17

Убийство ребенкаВ Севастополе суд принял решение о прекращении уголовного дела по факту убийства четырехлетней девочки, которую дверной ручкой убила ее семилетняя соседка.

Сообщается, что прокуратура города Севастополь на данный момент проводит проверку обоснованности данного решения. Уголовное дело было возбуждено в августе текущего года по части 2 статьи 115 УК, то есть умышленное убийство малолетнего ребенка.

Напомним, что в августе дети матери-одиночки и 4-летняя соседская девочка, за которой женщина присматривала, на некоторое время остались без присмотра взрослых. За это время дети нанесли тяжкие телесные повреждения четырехлетней девочке, от которых она скончалась на месте происшествия.

Следствием было установлено, что соседскую девочку убила 7-летняя дочь матери-одиночки. Девочка поставила четырехлетнюю соседку между входной дверью и шкафом, а затем открывая и закрывая дверь, нанесла ребенку не меньше 23 ударов по голове и телу.

Стоит отметить, что суд решил закрыть уголовное дело в связи с тем, что обвиняемая на момент совершения убийства не достигла 11-летнего возраста и не может быть судима.